Противоэпидемические мероприятия

Противоэпидемические мероприятия

COVID-19. Преимущества и безопасность проведения вакцинации

В Новосибирской области сняли ковидные ограничения в школах

В Новосибирской области отменили ограничения в образовательных учреждениях, которые были введены из-за ситуации с коронавирусом. Информация об этом появилась на официальном сайте Роспотребнадзора.

Список снятых ограничений:
- отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета
- отменено требование по соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой.
- отменено требование предъявлять медицинскую справку для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.
- отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся;
- допускается увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100% от проектной вместимости.
При этом по-прежнему обязательным остается обследование персонала летних оздоровительных лагерей перед началом смены.
Родителям разрешили бывать в образовательных организациях, но, при этом, они обязаны быть в масках и иметь сведения о вакцинации или перенесенном заболевании в течении последних 6 месяцев или наличия антител.
Обязательными остаются генуборки перед началом рабочего дня, проветривание и ношение масок работниками пищеблоков.

Губернатор Новосибирской области "О проведении обязательной вакцинации против новой корона-вирусной инфекции COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям"

Официальная информация по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области

Распоряжение губернатора Новосибирской области от 16.03.2020 №44-р "О противодействии завозу и распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Новосибирской области"

Постановление мэрии города Новосибирска от 17.03.2020 №888 "О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Новосибирска

План противоэпидемических мероприятий: Мэрия города Новосибирска, Администрация Кировского района: письмо №54/01-10/01697 от 13.03.2019г.